Гол Смоллинга принес сборной Англии победу над Португалией
Сборная Англии обыграла команду Португалии (1:0) в товарищеском матче.
Игра прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли».
В дебюте встречи англичане на правах хозяев попытались захватить инициативу, однако до реальных моментов у них практически не доходило. У гостей самой заметной фигурой первого тайма оказался бывший защитник «Зенита» Бруну Алвеш. На 35-й минуте он опасно атаковал Гарри Кейна и увидел перед собой красную карточку.
Получив численное преимущество, подопечные Роя Ходжсона не спешили форсировать события, действуя слишком академично. Удача улыбнулась им над занавес игры, когда после розыгрыша стандарта Крис Смоллинг забил единственный мяч.
Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча.
Сборная Англии завершает подготовку к чемпионату Европы и 11 июня в Марселе в своем первом матче группового этапа встретится с командой России. У португальцев на 8 июня намечен товарищеский матч с эстонцами.





