Гол Мовсисяна помог «Реалу Солт Лейк» победить команду Пирло и Лэмпарда

«Реал Солт Лейк» выиграл в гостях у «Нью-Йорк Сити» (3:2) в матче регулярного чемпионата MLS. Один из голов у победителей забил арендованный у «Спартака» форвард Юра Мовсисян.

28-летний армянский нападающий сравнял счет на 59-й минуте, через три минуты после гола английского полузащитника «Нью-Йорк Сити» Джека Харрисона. После этого у «Реал Солт Лейка» забил аргентинец Хуан Мануэль Мартинес. А победным стал автогол французского защитника «Нью-Йорк Сити» Фредерика Брийяна. Окончательный счет в матче установил форвард хозяев Давид Вилья, реализовавший пенальти на 87-й минуте.

Отметим, что Мовсисян провел на поле 84 минуты. Гол в Нью-Йорке стал для него четвертым в 13 матчах нынешнего сезона MLS.

Полузащитник «Нью-Йорк Сити» Андреа Пирло сыграл весь матч и получил желтую карточку, другая звезда команды – Фрэнк Лэмпард – вышел на замену за 17 минут до финального свистка.

«Реал Солт Лейк» занимает третье место в Западной конференции, уступая пять очков «Колорадо Рэпидс» и четыре – «Далласу». В следующем матче команда Мовсисяна примет 19 июня «Портленд Тимберс».

MLS

Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк Сити» – «Реал Солт Лейк» – 2:3 (0:0)

Голы: Харрисон, 56. Вилья, 87, с пенальти – Мовсисян, 59. Мартинес, 67. Брийян, 74, в свои ворота.