Александр Дюков: Если бы «Газпром» отвечал за строительство стадиона, он бы у нас уже был

Президент «Зенита» Александр Дюков поделился мнением о сроке переезда клуба на новый стадион «Зенит-Арена».

Президент «Зенита» Александр Дюков поделился мнением о сроке переезда клуба на новый стадион «Зенит-Арена».

- Мы должны были сделать это еще в конце 2009 года. С тех пор мы в ожидании. Сперва это ожидание было нетерпеливым. Сейчас мы привыкли, научились ждать. Хотели бы провести этот матч еще вчера. Это важно для нас и для болельщиков. Когда это произойдет? Надеюсь, что по крайней мере, сезон 2017/18 начнем там. Хотя, чтобы провести Кубок конфедераций, нужно провести несколько матчей.

Будем надеяться, что в апреле-мае 2017 года сможем провести первые матчи. Мы давно готовы. Создана специальная компания, которая будет отвечать за эксплуатацию, специалисты принимают участие, но мы не отвечаем за строительство. Если бы «Газпром» и клуб отвечали за строительство, у нас уже бы был новый стадион, - приводит слова Дюкова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, ранее вице-губернатор города Игорь Албин сообщил, что в первом тестовом матче могут сыграть основная и вторая команда «Зенита». Встречу планируют провести в сентябре 2016 года.

Арена на Крестовском острове строится на месте стадиона имени Кирова с 2007 года. Все строительные работы на объекте должны завершиться к концу 2016 года. Стоимость строительства стадиона теперь составляет 39,2 миллиарда рублей. Ранее депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга одобрили выделение 4,3 миллиардов рублей на достройку арены.

На стадионе пройдут матчи Кубка конфедераций-2017, чемпионата мира-2018 и Евро-2020. Вместимость арены составит около 68 тысяч зрителей. 

Новости. Футбол