Марк Вильмотс: Для сборной Бельгии важно не получить травм в матче с Норвегией

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс рассказал о задачах команды на товарищескую игру против сборной Норвегии.

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс рассказал о задачах команды на товарищескую игру против сборной Норвегии.

- Самый важный момент - это не получить травм и спокойно отправиться на Евро. Это в головах у всех. Вы видели много сборных, которые сыграют во Франции, но выглядели не очень хорошо. Это нормальная ситуация для конца сезона. Команды приводят себя в полную готовность, со следующей недели напряжение и адреналин начнут расти.

Некоторые игроки в следующем матче сыграют 90 минут, это Лукаку и Наингголан. Также я бы хотел задействовать Муссу Дембеле после его небольшой травмы, - сказал Вильмотс в интервью RTBF.

Напомним, товарищеский матч между сборными Бельгии и Норвегии пройдет в Брюсселе 5 июня. Начало встречи в 19:00. Это последняя контрольная игра для подопечных Марка Вильмотса перед Евро-2016.

Чемпионат Европы пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Бельгийцы сыграют в группе E против сборных Италии (13 июня), Ирландии (17 июня) и Швеции (22 июня).

В заявку бельгийской сборной на турнир вошел полузащитник «Зенита» Аксель Витсель. Еще один представитель сине-бело-голубых, защитник Николас Ломбертс, не сыграет на Евро из-за травмы. 

Источник: RTBF
Новости. Футбол