Александр Кержаков: Под руководством Луческу «Зенит» сможет сделать существенный шаг вперед

Нападающий Александр Кержаков рассказал об аренде в швейцарский «Цюрих» и поделился мнением о новом главном тренере «Зенита» Мирче Луческу.

Нападающий Александр Кержаков рассказал об аренде в швейцарский «Цюрих» и поделился мнением о новом главном тренере «Зенита» Мирче Луческу.

- Получили от аренды в «Цюрихе» того, чего и хотели?
- Я ехал за игровой практикой, ее и получил. Мне бы очень хотелось попасть на Евро, но чего-то не хватило. Ничего страшного, главное, что в Швейцарии я занимался любимым делом, потому что здесь в последнее время мне не удавалось выходить на поле. Я доволен тем, как сложилась аренда. 

- Что думаете о назначении на пост главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу?
- Решение принимали специалисты. Я считаю, что назначение этого тренера было обдуманным решением. Мне кажется, под его руководством «Зенит» сможет сделать существенный шаг вперед относительно того, как команда выступила в этом сезоне, - передает слова Кержакова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, Александр Кержаков заявил, что после окончания аренды хотел бы вернуться в «Зенит» и продолжить карьеру в петербургском клубе. Контракт форварда с «Зенитом» истекает 30 июня 2016 года. 

В составе швейцарского «Цюриха» Кержаков провел 19 матчей во всех турнирах, забил семь мячей, а также стал обладателем Кубка Швейцарии.  

24 мая «Зенит» официально объявил о подписании контракта с Мирчей Луческу. Соглашение рассчитано на два года с возможностью продления еще на год.