Виталий Мутко: Нойштедтер – это некая перспектива для нас, мы думаем о ЧМ-2018

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что защитник Роман Нойштедтер необходим сборной России. Напомним, что футболист принял российское гражданство незадолго до Евро-2016.

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что защитник Роман Нойштедтер необходим сборной России. Напомним, что футболист принял российское гражданство незадолго до Евро-2016.

«Да нормально все (с адаптацией Нойштедтера в сборной) будет, человек первый раз окунулся в новую команду, это некая перспектива для нас, мы все-таки думаем о 2018 годе, человек создает конкуренцию, способен действовать на двух позициях. Такой игрок нужен.

Надеюсь, и в чемпионате России начнет появляться молодежь. В «Локомотиве» в последнем туре вышли два таких парня (Рифат Жемалетдинов и Дмитрий Баринов), разорвали просто…», - цитирует Мутко «Р-Спорт».

Напомним, главный тренер сборной России Леонид Слуцкий включил в заявку команды на Евро-2016 натурализованного бразильца Гилерме. 30-летний голкипер сыграл за национальную команду в двух товарищеских матчах – с Литвой (3:0) и Чехией (1:2). Также в состав команды попал полузащитник Роман Нойштедтер, получивший российский паспорт 30 мая. Перед этим уроженец Днепропетровска отказался от паспорта гражданина Германии.

Чемпионат Европы пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. На групповом этапе Евро-2016 российская команда сыграет с англичанами (11 июня, Марсель), словаками (15 июня, Лилль) и валлийцами (20 июня, Тулуза).

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Витория Гимарайнш - Насьонал Мадейра

Сегодня в 20:45

Витория Гимарайнш
Насьонал Мадейра

Ставка: Насьонал Мадейра, Победа

Команда Насьонал Мадейра выиграла 12 из 15 последних игр дома по голам

Сделать ставку 3.3

Реклама 18+