Ильсур Метшин: Три тренера сборных, которые на Евро-2016 будут бороться за медали, были готовы в июле возглавить «Рубин»

Президент «Рубина» Ильсур Метшин рассказал, почему выбрал тренером казанцев испанца Хави Грасию.

Президент «Рубина» Ильсур Метшин рассказал, почему выбрал тренером казанцев испанца Хави Грасию.

- Мы обращали внимание на российских специалистов и советовались, но свободных топовых тренеров, с которыми можно было бы выстраивать перспективную стратегию для клуба, мы не нашли. Три тренера сборных, которые на Евро-2016 будут бороться за медали, были готовы после чемпионата Европы в конце июля возглавить «Рубин». Но мы считаем, что не можем терять два месяца, ведь команда собирается уже 20 июня. Для меня было честью, что успехи и достижения «Рубина», потенциал города и республики, интерес к лиге были таковы, что топовые тренеры рассматривают такие варианты, причем за совершенно вменяемые деньги. Говорить о том, что к нам едут лишь за бешеные гонорары, нельзя. Бешеных денег никто не платит. К нам едут, потому что сейчас мы входим в рейтинг сильнейших чемпионатов. Российскую премьер-лигу котируют не как второстепенную, а как растущую. Так что выбор мы делали среди топовых фамилий тренеров, которые были согласны на переезд к нам.

Почему Грасия? Разумеется, мы смотрели на результаты и качество игры его команды («Малаги»). Анализ был самым серьезным, нас консультировали серьезные специалисты в футболе, и это точно не выбор пальцем в небо, - цитирует Метшина «Бизнес Online».

Напомним, что «Рубин» по итогам минувшего сезона занял 10-е место в чемпионате России. Тогда командой руководил Валерий Чалый. В новом сезоне казанцев возглавил Хави Грасия. Контракт с испанцем рассчитан на четыре года.  

Источник: «БИЗНЕС Online»
Новости. Футбол

Галатасарай - Самсунспор

Сегодня в 17:00

Галатасарай
Самсунспор

Ставка: Самсунспор, Победа

Команда Самсунспор выиграла 3 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 6.3

Реклама 18+