Игорь Лебедев: Вина за драку в Марселе лежит не на фанатах, а на полиции

Член исполкома РФС и заместитель председателя Государственной думы РФ Игорь Лебедев считает, что вина за столкновения болельщиков до и после матча чемпионата Европы-2016 по футболу между сборными России и Англии лежит не на фанатах, а на французской поли

Член исполкома РФС и заместитель председателя Государственной думы РФ Игорь Лебедев считает, что вина за столкновения болельщиков до и после матча чемпионата Европы-2016 по футболу между сборными России и Англии лежит не на фанатах, а на французской полиции, которая оказалась не способна обеспечить порядок на столь крупном мероприятии.

«Не вижу ничего страшного в драке фанатов. Наоборот, молодцы наши ребята. Так держать! А вот то, что случилось в Марселе и других городах Франции, это не вина фанатов, а неумение полиции организовать проведение таких мероприятий. И не понимаю всех тех политиков и чиновников, которые сейчас клеймят наших фанатов. Их защитить надо, а приедут домой, тогда и разберемся», - написал Лебедев в «твиттере».

Матч первого тура группового этапа Евро-2016 во Франции между сборными России и Англии, прошедший в субботу в Марселе, завершился со счетом 1:1. По окончании встречи порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, прорвались в сектор с английскими фанатами с целью сорвать некоторое количество флагов. Потасовка продолжалась до тех пор, пока стюарды не вмешались в дело. При этом никакой буферной зоны между фанатами обеих стран не было.

Источник: Twitter.com
Новости. Футбол