Вратарь сборной Венгрии: Постараемся не опускать планку в оставшихся матчах
Вратарь сборной Венгрии Габор Кирай прокомментировал игру в матче с Австрией (2:0) на чемпионате Европы и оценил шансы на выход из группы.
- Такое начало турнира очень важно для нас. Мы забили два мяча, оставили свои ворота в неприкосновенности и заработали три очка. Вряд ли можно было желать большего. Первый матч имеет особое значение в любом турнире. Постараемся не опускать планку и в дальнейшем. Чтобы как можно лучше подготовиться к поединку, мы постарались поменьше думать о сопернике, стараясь сосредоточиться на себе. Этот подход возымел эффект — мы сыграли так, как умеем, показав на поле то, что отработано на тренировках, и благодаря этому добились успеха.
У нас ровная группа, без явных фаворитов. Когда мы узнали будущих соперников, сразу подумали, что каждый может взять верх над каждым. И это утверждение будет справедливо для всех дальнейших встреч с нашим участием. Так мы себя настраиваем на следующий матч с Исландией, и это поможет нам победить. Только так можно делать историю, - рассказал Кирай в интервью FIFA.
Напомним, что футболисты сборной Венгрии в матче первого тура чемпионата Европы обыграли команду Австрии со счетом 2:0. После этой игры сборная Венгрии возглавила группу F. Австрийцы оказались на последнем месте. У Португалии и Исландии по одному очку.





