Мирча Луческу: Бирюков и Семак продолжат работу в «Зените»

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал о своем тренерском штабе в петербургской команде.

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал о своем тренерском штабе в петербургской команде. 

- Мне будет помогать Александр Спиридон, который работает со мной 12 лет. Также в помощниках будет Карло Николини, которого я знаю 14 лет, он со мной кроме «Шахтера» еще два года работал в «Галатасарае». Пока отсутствует тренер по физподготовке Массимо Уголини, он не получил визу. Нет и одного из массажистов Виктора Хексана, который много лет был массажистом в сборной Румынии. Он тоже со мной работает долгое время.

- Продолжат ли работу Сергей Семак и Михаил Бирюков?
- Бирюков естественно будет с нами работать, Семак тоже присоединится к нам, но хотел бы, чтобы он сделал это попозже, чтобы сборная России прошла как можно дальше на Евро. Чем позже Семак присоединится к нам, тем будет лучше для российского футбола. Желательно, чтобы он вернулся с большим успехом, - сказал Луческу в интервью «Зенит-ТВ».

Напомним, Спиридон, Николини и Уголини работали с Луческу в донецком «Шахтере».

Сергей Семак вошел в тренерский штаб летом 2013 года, когда «Зенит» тренировал Лучано Спаллетти. С 31 августа 2014 года экс-полузащитник сине-бело-голубых работает параллельно тренером сборной России. Михаил Бирюков тренирует вратарей «Зенита» с 2006 года.

Источник: ФК «Зенит»