Руслан Нигматуллин: У себя дома сборная России не имеет права так опозориться

Бывший вратарь «Спартака» и «Локомотива» Руслан Нигматуллин надеется, что сборная России на домашнем чемпионате мира сыграет успешнее, чем на Евро-2016.

Бывший вратарь «Спартака» и «Локомотива» Руслан Нигматуллин надеется, что сборная России на домашнем чемпионате мира сыграет успешнее, чем на Евро-2016.

- Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий после матча сказал правильные слова, взял всю вину на себя, но это было не тренерское поражение, а командное. По этому чемпионату выделить некого, проиграла вся команда. Мы не показали своих возможностей, а может быть, это просто наш потолок.

У нас есть два года, чтобы сделать выводы и исправить ситуацию. Понятно, что разом у нас не начнут появляться игроки топ-уровня. Требуется определенная смена поколений, нужна серьезная «зачистка», пусть слово и неприятное. Просто мы не имеем права так сыграть на домашнем чемпионате мира. У себя дома мы не имеем права так опозориться.

Опускать руки нельзя, нужно провести серьезный анализ, хотя это надо было делать ещё шесть лет назад, когда мы получили чемпионат мира. История с натурализацией не сработала, задачу нужно решать не таким способом, - заявил Нигматуллин.

Напомним, 20 июня сборная России проиграла в Тулузе Уэльсу со счетом 0:3 и не смогла уйти с последнего места в группе В. Россияне завершили свое выступление на турнире.


Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол

Витория Гимарайнш - Насьонал Мадейра

Сегодня в 20:45

Витория Гимарайнш
Насьонал Мадейра

Ставка: Насьонал Мадейра, Победа

Команда Насьонал Мадейра выиграла 12 из 15 последних игр дома по голам

Сделать ставку 3.3

Реклама 18+