Тульский «Арсенал» обыграл «Енисей» Тихонова в контрольном матче

Вернувшийся в премьер-лигу «Арсенал» в первой контрольной игре межсезонья победил «Енисей» со счетом 3:2.
22 июня 2016 10:41
автор: Дмитрий Аполоник

Матч состоялся в Кратово, где «Арсенал» и «Енисей» проводят сборы. В стартовом составе туляков не появился ни один из новичков, пришедших в команду летом. Счёт на 31 минуте открыл нападающий «Арсенала» Игорь Шевченко, но ещё до перерыва Харитонов и Исаев вывели красноярцев вперед.

Во втором тайме туляки полностью сменили состав. Дебютировали в футболках «Арсенала» находящиеся на просмотре Столяренко и Горбатюк (предыдущий клуб - «Сокол»), Безлихотнов («СКА-Энергия»), а также подписавшие контракты с оружейниками Александр Шешуков, Олег Власов, Никита Бурмистров и Хызыр Аппаев. Столяренко сравнял счёт на 60 минуте, добив мяч в ворота после штрафного удара. Победу «Арсеналу» на 89 минуте встречи принёс Владислав Рыжков.

Напомним, что красноярский клуб недавно возглавил знаменитый футболист Андрей Тихонов. Следующий контрольный матч «Арсенал» проведет с московским «Спартаком» 25 июня. Туляки встретятся с красно-белыми и в первом туре нового сезона РФПЛ.