Борис Игнатьев: Газзаев последние несколько лет не работал, но это не помешает ему тренировать сборную России

Бывший наставник сборной России Борис Игнатьев рассказал о своих кандидатах на пост главного тренера национальной команды.

Бывший наставник сборной России Борис Игнатьев рассказал о своих кандидатах на пост главного тренера национальной команды.

«У меня есть три кандидатуры – Бердыев, Черчесов и Газзаев. Первые два сейчас на творческом пике. Для футболистов важно, чтобы их тренировал авторитетный специалист.

Газзаев последние несколько лет не работал, но я не вижу в этом проблемы. Он прошел все ступени тренерского дела. Был тренером сборной России. Прекрасно знает, что и как нужно делать. Плюс, знаю, Газзаев много ездит за рубеж, смотрит футбол, следить за его развитием. И самое главное, его не надо учить.

Все-таки Черчесов и Бердыев – типичные клубные тренеры. Они в сборной еще не работали. А это совсем другая профессия. Она футбольная, но другая. И я категорически против иностранцев. Это большие деньги, а, как показывает опыт, результат они далеко не всегда приносят», – рассказал Игнатьев.

Напомним, сборная России под руководством Леонида Слуцкого заняла последнее место на групповом этапе Евро-2016, проиграв Уэльсу (0:3) и Словакии (1:2). Также российская сборная сыграла вничью с Англией (1:1), набрав после трех туров один балл и покинула турнир.

Ранее сообщалось, что экс-наставник «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини является кандидатом на пост главного тренера сборной России.

Новости. Футбол