Андрей Воронин: Слуцкий поставил Смолова и Кокорина туда, где они ничего не могут сделать

Бывший нападающий «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин оценил игру на Евро-2016 форвардов сборной России Федора Смолова и Александра Кокорина.

Бывший нападающий «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин оценил игру на Евро-2016 форвардов сборной России Федора Смолова и Александра Кокорина.

- Конечно провалили. Я разговаривал и с одним, и с другим. Смол здорово отыграл чемпионат России и очень хотел красиво закрыть этот сезон. Ведь чемпионаты Европы и мира - это в первую очередь базар. Возможность себя показать и продать в классный клуб. Но - не получилось. И это опять-таки проблема тренера. Слуцкий должен был видеть и понимать, что нельзя играть все три матча в три нападающих, нельзя ничего не менять.

Если вспомнить - только на острие или в оттяжке Смолов и Кокорин себя ярко проявляли. На краю - никогда, ни в «Динамо», ни в «Анжи». А Слуцкий поставил обоих туда, где они ничего не могут сделать. Мне кажется, это ошибка тренера. Если хочешь всех поставить - наверное, надо было выбрать другую тактику, схему, - цитирует Воронина «Чемпионат.com».

Напомним, на Евро-2016 Смолов и Кокорин отыграли три матча, но не забили ни одного гола. На групповом этапе сборная России финишировала на четвертом месте в группе B, имея в активе одно очко, и не вышла в 1/8 финала. Подопечные Леонида Слуцкого после ничьи со сборной Англии (1:1) потерпели поражения от Словакии (1:2) и Уэльса (0:3).

На предыдущих турнирах - Евро-2012 и чемпионате мира-2014 - российская сборная также не выходила из группы в плей-офф. После матча с Уэльсом Леонид Слуцкий заявил, что «в сборной точно нужно менять тренера».

Андрей Воронин играл вместе с Кокориным и Смоловым в московском «Динамо». 36-летний украинец выступал за бело-голубых с 2010-го по 2014-й годы и в 80 матчах российской Премьер-лиги забил 22 гола.

Источник: Чемпионат.com