Матвиенко предлагает создать списки фанатов, ранее обвиненных в хулиганстве, и не пускать их на ЧМ-2018

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает не пускать на чемпионат мира в 2018 году фанатов, ранее уличенных в хулиганстве.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает не пускать на чемпионат мира в 2018 году фанатов, ранее уличенных в хулиганстве. По мнению спикера, надо создать списки болельщиков, в отношении которых ранее были заведены уголовные или административные дела за хулиганство и не допускать их приезда в РФ.

- Возможно формирование первостатейных списков тех, кому предъявляли уголовные, административные обвинения за хулиганство, чтобы ограничить их въезд и не допускать на чемпионат. Но вводить визы для всех болельщиков не будем, это неправильно. Наоборот, на таких спортивных мероприятиях происходит либерализация въездного режима, - сказала Матвиенко. 

Ранее заместитель председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович заявил, что Россия к чемпионату мира-2018 должна создать «черные списки» болельщиков, которые нарушают порядок.

Напомним, что на время чемпионата мира-2018 Россия вводит безвизовый режим. Матчи чемпионата мира по футболу-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 на 12 стадионах в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Порту - Эштрела

Сегодня в 20:45

Порту
Эштрела

Ставка: Эштрела, Победа или ничья

Команда Эштрела не проиграла 13 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 5.32

Реклама 18+