Месси не вернется в сборную Аргентины

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси не намерен возвращаться в стан национальной команды.

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси не намерен возвращаться в стан национальной команды.

Как сообщает Mundo Deportivo со ссылкой на окружение игрока, футболист не намерен менять свое решение несмотря на просьбы со стороны президента страны Маурицио Макри, а также экс-футболиста аргентинской сборной Диего Марадоны. 

Напомним, в финале Кубка Америки с Чили (0:0 по пен – 2:4) Месси не забил пенальти, а по окончании матча объявил, что завершает карьеру в сборной. После этого Лионель не выступал с публичными комментариями. 

Футболист выступает за сборную Аргентины с 2005 года. Всего за национальную команду нападающий провел 113 матчей, забил 55 голов и становился в ее составе чемпионом Олимпийских игр (2008), серебряным призером чемпионата мира (2014),  серебряным призером Кубка Америки (3): 2007, 2015, 2016, а также победителем молодежного чемпионата мира (2005).    

Новости. Футбол

Линкольн Ред Импс - Викингур Нордрагота

Сегодня в 15:30

Линкольн Ред Импс
Викингур Нордрагота

Ставка: Линкольн Ред Импс, Точный счет 0:2

Команда Линкольн Ред Импс проиграла 4 из 10 последних игр со счетом 0:2

Сделать ставку 25

Реклама 18+