Хавьер Грасия: Я не люблю словосочетание «основной игрок»

Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия после победы своей команды в контрольном матче в Австрии над пражской «Спартой» (2:0) поделился эмоциями от игры.

Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия после победы своей команды в контрольном матче в Австрии над пражской «Спартой» (2:0) поделился эмоциями от игры.

- Я думаю, нам есть в чем прибавлять. Надо посмотреть на наши ошибки. Но нужно оценить и то, в чем мы уже прибавили. Сегодня команда располагалась на поле гораздо лучше, разрывов было меньше, дистанции соблюдались строже. В прессинге на чужой половине мы отобрали больше мячей, чем в прошлом матче. В конце концов, мы забили два гола. С первого же углового у нас был момент, когда мог забить Бурлак. Я могу продолжать долго.

- Состав, вышедший в первом тайме – это примерная основа?

- Можно сказать все что угодно, но я такого никогда не скажу. Есть такое словосочетание в футболе, которое мне не нравится – «стартовый игрок». Оно вообще ни о чем не говорит. Все игроки важны. И те, кто выходит с первых минут, и те, кто выходит помочь.

- Вы довольны тем, как «Рубин» играл в позиционной атаке?

- Были моменты, когда мы хорошо контролировали мяч.

 - Вы ожидали такое резвое начало от своей команды, которое выльется в итоговый результат?

- Я не зацикливаюсь на результате. Это матч в рамках подготовки. Эти матчи всегда очень энергозатратны. Я стараюсь увидеть в них наши слабые стороны. Конечно, лучше побеждать. Победа всегда внушает большую силу.  



Новости. Футбол