«Амкар» подписал воспитанника «Аякса»

Форвард Дарко Бодул продолжит карьеру в «Амкаре». Контракт 27-летнего хорвата с пермским клубом рассчитан на два года.

Форвард Дарко Бодул продолжит карьеру в «Амкаре». Контракт 27-летнего хорвата с пермским клубом рассчитан на два года.

Воспитанник «Аякса» выступал за «Аякс», «Спарту» (Роттердам), «Насьонал», «Штурм», «Оденсе», «Альтах» и «Данди Юнайтед». В минувшем сезоне Бодул провел 11 матчей в высшей лиги Шотландии.

«В свое время Дарко был одним из самых перспективных молодых футболистов Западной Европы, но его карьера, надо прямо сказать, сложилась не совсем так, как он того, без сомнения, заслуживал. Ему откровенно не везло с клубами, да и сам он, наверное, не сделал все от него зависящее, чтобы раскрыться на сто процентов.

Работа с таким требовательным тренером, как Гаджиев, и игра в трудном и конкурентном российском первенстве – серьезный вызов и хороший шанс для повзрослевшего, но еще не сказавшего своего последнего слова в футболе Дарко Бодула.

Мы протянули ему руку, и я очень рассчитываю на то, что наше сотрудничество окажется полезным – футболист покажет ту игру, на которую он способен, а Клуб получит того игрока, который нам нужен», – прокомментировал подписание новичка исполнительный директор «Амкара» Денис Маслов.

Источник: ФК «Амкар»
Новости. Футбол