Агент Н'Дойе: Мы ищем новый клуб, Даме может оказаться где угодно. Например, в Китае или России
Николай Зонне-Раганс, агент экс-нападающего «Локомотива» Даме Н'Дойе, в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru рассказал о будущем своего клиента в «Трабзонспоре».
– На данный момент мы ищем новый клуб. В «Трабзонспоре» сейчас очень плохая финансовая ситуация, есть проблемы с выплатами зарплат. В Турции мало клубов, которые вовремя расплачиваются с игроками. Большая часть задерживает зарплаты. В «Трабзонспоре» много дорогих игроков, и Н’Дойе – из их числа. Сейчас они попытаются сократить число таких футболистов, чтобы было чем расплатиться с другими.
– Где хотел бы играть Н’Дойе: в Европе или Азии?
– Он может оказаться и там, и там. Последние два года Даме играл в Англии за «Халл Сити» и «Сандерленд», ему там понравилось, но возможен и переезд в Китай, Россию – куда угодно. Все двери открыты. Несколько клубов уже обозначили свой интерес, но я не могу их назвать.
– На ваш взгляд, одноклубник Н’Дойе, Оскар Кардосо, тоже захочет покинуть клуб?
– Я более чем уверен. Мне кажется, многие игроки сейчас заинтересованы в уходе.
Напомним, Н'Дойе играл в России за «Локомотив» с 2012-го по 2015 годы. В премьер-лиге сенегальский форвард провел 66 матчей и забил 27 голов. После этого нападающий выступал за английские «Халл Сити» (2015) и «Сандерленд» (2016), а с лета 2015 года правами на игрока владеет «Трабзонспор».
12 июля состав турецкого клуба пополнил российский форвард Рамиль Шейдаев. Нападающий подписал с «Трабзонспором» четырехлетний контракт на общую сумму 1,6 миллиона евро.





