Гендиректор «Инжтрансстроя-СПб»: Получили уведомление о расторжении контракта, свою позицию озвучим 18 июля
Генеральный директор «Инжтрансстроя-Спб» Виталий Лазуткин в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru прокомментировал решение заказчика строительства стадиона на Крестовском острове расторгнуть контракт с компанией.
- Сегодня нам вручили уведомление о расторжении со сроком в десять дней на исполнение. Сейчас мы готовим свою позицию: юридическую и т.д. Она будет озвучена в понедельник (18 июля - Прим.ред.). До этого дня больше никаких комментариев давать не будем.
- Вы ранее не исключили, что можете обратиться в суд.
- Все обсудим в понедельник, когда дадим позицию, - сказал Лазуткин.
Напомним, ранее стало известно, что заказчик в лице Администрации Санкт-Петербурга уведомил генподрядчика, «Инжтрансстрой-Спб», о расторжении госконтракта. 14 июля генподрядчик выступил с официальным заявлением, в котором обвинил заказчика в попытке сорвать сроки завершения строительства стадиона, а позже сообщил о попытке рейдерского захвата.
Строительные работы на арене должны завершиться в конце 2016 года. Стадион примет матчи Кубка конфедераций-2017, чемпионата мира-2018 и Евро-2020.





