Месси отказался прибыть в Турцию на благотворительный матч из-за попытки военного переворота в стране
Форвард «Барселоны» Лионель Месси отменил свой визит в Турцию, где он должен был принять участие в благотворительном матче, который организует его бывший одноклубник Сэмюэль Это'О.
Месси должен был прибыть в Турцию в субботу, однако он принял решение остаться на острове Ибица, где футболист проводит отпуск. В Турции уже находятся Карлес Пуйоль, Деку, Эрик Абидаль - бывшие игроки «Барселоны», которые были приглашены для участия в матче. Также планировалось участие в игре Франческо Тотти, Луиса Суареса, Неймара, Хави и других звезд.
В ночь с пятницы на субботу организованная группа турецких военных совершила попытку государственного переворота. Но неофициальным данным, она привела к гибели по меньшей мере 60 человек. К настоящему моменту турецкие власти взяли под контроль ситуацию в стране.





