«Альфа-Банк» стал региональным партнером чемпионата мира по футболу-2018

«Альфа-Банк» стал первым региональным партнером чемпионата мира по футболу-2018 и Кубка конфедераций-2017.

Как официальный европейский банк этих турниров «Альфа-Банк» получит эксклюзивное право предлагать банковские услуги миллионам болельщиков в рамках чемпионата мира и Кубка конфедераций по футболу.

На состоявшейся в Москве пресс-конференции с участием представителей банка и ФИФА было заявлено, что поддержка чемпионата мира по футболу позволит банку «интегрировать проект национального и мирового масштаба в современную инфраструктуру собственного бизнеса». Банк рассчитывает, что знакомство сотен тысяч болельщиков со всех уголков планеты, которые приедут в Россию, с сервисами «Альфа-банка» откроет ему выход к новой широкой аудитории.

Петр Авен, член наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп», отметил: «Принимая решение о поддержке ФИФА, мы исходили из огромной важности предстоящего чемпионата мира для десятков миллионов россиян, в том числе и наших клиентов».

Генеральный секретарь ФИФА Фатьма Самура прокомментировала: «Мы рады, что «Альфа-Банк» присоединился к нашей команде партнеров чемпионата мира по футболу в качестве официального европейского банка. Проведение чемпионата мира и Кубка конфедераций требует большого набора банковских услуг как для болельщиков, так и для организаторов турниров. Для нас очень важна возможность воспользоваться опытом и широкой сетью Альфа-Банка в России. Мы с нетерпением ожидаем начала совместной работы с банком в ходе проведения турниров».