Игорь Чугайнов: Пост главного тренера сборной России – «расстрельный»

Бывший защитник «Локомотива» и сборной России Игорь Чугайнов поделился мнением о вакантном посте главного тренера национальной команды.

Бывший защитник «Локомотива» и сборной России Игорь Чугайнов поделился мнением о вакантном посте главного тренера национальной команды.

«Я всё-таки настаиваю на том, что сборную должен тренировать отечественный специалист, тем более, что в 2018 году состоится домашний чемпионат мира. Кроме того, иностранцы руководили 10 лет сборной, а кроме огромных сумм, которые они увезли к себе домой, я больше ничего не вижу. Бронза на Евро-2008? Вспомните то, как мы туда попали. Помимо того, что команда с трудом в последнем матче обыграла Андорру (1:0) в параллельном игре Англия умудрилась уступить Хорватии (2:3). Во многом благодаря хорватам мы туда и попали. Кроме того, Хиддинку попасть на Евро-2008 помогли наши соотечественники, в лице президентов некоторых клубов.

Что касается выступления на самом Евро-2008, то тут вопросов нет, тренерский штаб здорово подвёл команду к турниру. Сам Хиддинк тогда сказал, что в его распоряжении оказались недотренированные футболисты, т.е. он работал с чистым листом бумаги. В этом смысле тренерский штаб сработал грамотно. Однако в целом это стечение обстоятельств в том числе.

Согласен с теми коллегами, кто считает пост главного тренера сборной России «расстрельным». Каким бы не был специалист, он станет заложником нынешней ситуации, когда у тебя нет игроков, но есть задача хорошо выступить на домашнем чемпионате мира», - сказал Чугайнов.

Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол