Алексей Миллер - о Суперкубке: Это принципиальная победа над прошлогодним чемпионом в игре, в которой мы были сильнее
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер поздравил «Зенит» с победой в Суперкубке России-2016.
- Поздравляю с победой болельщиков «Зенита», поздравляю с победой Санкт-Петербург, поздравляю с первым трофеем в сезоне!
Это принципиальная победа над прошлогодним чемпионом в игре, в которой мы были сильнее. «Зенит» — чемпион! - приводит слова Миллера официальный сайт «Зенита».
«Зенит» прилетел в Петербург после победы в Суперкубке, болельщики команду не встречали
Напомним, в матче за Суперкубок России «Зенит» победил ЦСКА со счетом 1:0. Единственный мяч на 22-й минуте встречи с передачи Артура Юсупова забил полузащитник сине-бело-голубых Маурисио.
Петербуржцы в четвертый раз в истории одержали победу в турнире: в 2015-м году «Зенит» победил «Локомотив» – 1:1 (4:2 – пен), в 2011-м обыграл ЦСКА (1:0), а в 2008-м снова оказался сильнее железнодорожников (2:1).
30 июля команды проведут первые матчи в чемпионате России: подопечные Мирчи Луческу дома сыграют с «Локомотивом», армейцы в Махачкале встретятся с «Анжи».
«Сань, шампусик передай». Как «Зенит» праздновал победу в Суперкубке (видео)





