Никита Саламатов: В следующих турах «Зенит-2» будет выглядеть еще лучше

Полузащитник «Зенита-2» Никита Саламатов оценил игру сине-бело-голубых в матче третьего тура первенства ФНЛ против «Тюмени» (1:0).

Полузащитник «Зенита-2» Никита Саламатов оценил игру сине-бело-голубых в матче третьего тура первенства ФНЛ против «Тюмени» (1:0).

- Матч получился непростым. В чем причины?
- Во-первых, погода сыграла свою роль. Было очень жарко и нам, и соперникам. К тому же «Тюмень» - неплохая команда, которую победить непросто. Хорошо, что выиграли, потому что два следующих матча будут еще сложнее. И в Красноярске с «Енисеем, и дома с «Динамо».

- Соперники считают, что зенитовцы превзошли их только в везении.
- Мы забили гол после рикошета, но это не столь уж важно. Везет тому, кто везет. В кассу пойдем мы, а не они (смеется).

- Команда набрала семь очков в трех турах и входит в группу лидеров. Улучшает ли настроение такой результат?
- Мы идем от матча к матчу, не особо задумываемся о количестве очков. Тренерский штаб нас хорошо подготовил к сезону и подготавливает к каждой игре. Мы знаем, куда в том или ином эпизоде побегут соперники, а куда надо бежать нам. Стараемся побеждать в каждом поединке, чтобы не повторилась нервная концовка предыдущего сезона. Думаю, в следующих турах будем выглядеть еще лучше, - приводит слова Саламатова официальный сайт «Зенита».

Напомним, сине-бело-голубые обыграли «Тюмень» на Малой арене «Петровского» со счетом 1:0. На 55-й минуте гол забил защитник Давид Мильдзихов.

Набрав семь очков, подопечные Владислава Радимова занимают пятое место в турнирной таблице. Тюменцы идут на последней позиции, не имея в активе ни одного очка.

В следующем туре первенства ФНЛ «Зенит-2» сыграет в Красноярске против «Енисея», а «Тюмень» встретится дома с «Волгарем». Матчи пройдут 27 июля.

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол