Защитник «Зенита-2» Мильдзихов: Игра с «Тюменью» получилась энергозатратной, а концовка – нервной

Защитник «Зенита-2» Давид Мильдзихов поделился впечатлениями от победы над «Тюменью» в матче третьего тура первенства ФНЛ (1:0).

Защитник «Зенита-2» Давид Мильдзихов поделился впечатлениями от победы над «Тюменью» в матче третьего тура первенства ФНЛ (1:0).

- Гости сокрушались, что гол в их ворота был забит после рикошета.
- Главное, что мяч оказался в сетке. Я бил по воротам, а то, что соперник подставил ногу и мяч изменил траекторию полета - это уже детали. Подобных эпизодов немало в любом матче.

- Вы не в первый раз забиваете с помощью рикошета. Отрабатываете такие удары на тренировках?
- Нет. Просто везет иногда.

- Насколько тяжело пришлось в концовке поединка?
- Действительно, игра получилась энергозатратной, а концовка - нервной. В душную погоду тяжело действовать в высоком темпе все 90 минут. Так что пришлось терпеть в заключительные минуты матча. Владислав Николаевич всегда требует, чтобы мы не теряли концентрацию до финального свистка.

- Первая домашняя победа, хороший старт в чемпионате. Это добавляет сил?
- Мы не смотрим на количество очков. У нас задача - побеждать в каждом матче. Конечно, хочется побеждать при высоком качестве игры, но это не всегда получается. Так что есть еще над чем работать, будем совершенствоваться, - приводит слова Мильдзихова официальный сайт «Зенита».

Напомним, сине-бело-голубые обыграли «Тюмень» на Малой арене «Петровского» со счетом 1:0. Мильдзихов забил единственный гол в матче на 55-й минуте.

Набрав семь очков, подопечные Владислава Радимова занимают пятое место в турнирной таблице. Тюменцы идут на последней позиции, не имея в активе ни одного очка.

В следующем туре первенства ФНЛ «Зенит-2» сыграет в Красноярске против «Енисея», а «Тюмень» встретится дома с «Волгарем». Матчи пройдут 27 июля.

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол