Владислав Радимов: Главное для «Зенита-2» – сохранить место в ФНЛ и развивать молодых игроков
Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился впечатлениями от победы в матче с «Енисеем» (3:0).
- Мы провели очень хороший матч. Все было отлично. Первые 8-10 минут ребята приспосабливались к полю, к сопернику. Потом мы действовали лучше, поэтому наша победа абсолютно закономерна. Я хотел бы похвалить футболистов. Они просто молодцы. Команда сыграла дисциплинированно и почти ничего не позволила сделать сопернику. Самый опасный момент у наших ворот был создан на 93-й минуте игры, когда мяч попал в штангу.
- Был ли на Гасилине пенальти?
- Это очевидное нарушение правил, стопроцентный пенальти. Защитник «Енисея» совершил ошибку, не надо было идти в подкат в собственной штрафной площади.
- Как первый мяч повлиял на ход встречи?
- При счете 0:0 забитый мяч дает преимущество и идет на пользу. Нашим футболистам, которые пока не очень опытны, после гола стало действовать легче.
- «Зенит-2» вышел на промежуточное первое место в турнирной таблице. Есть в связи с этим удовлетворение от проделанной работы?
- Конечно. Мы довольны этим результатом. Но самое главное - сохранить место в ФНЛ и развивать молодых игроков.
- Уже держите в голове «Динамо», с которым играть в воскресенье?
- Да, думаем о предстоящем матче, но полноценно будем готовиться к сопернику сразу после возвращения в Санкт-Петербург, - приводит слова Радимова официальный сайт «Зенита».
Напомним, «Зенит-2» в четвертом туре ФНЛ в Красноярске обыграл «Енисей» со счетом 3:0. Счет в матче открыл форвард гостей Алексей Гасилин, реализовавший пенальти на 25-й минуте. Через 13 минут нападающий забил еще один гол, а на 77-й минуте Темур Мустафин установил окончательный счет.
После этого матча «Зенит-2» имеет 10 очков и на данный момент занимает первое место в турнирной таблице. Красноярская команда с четырьмя очками опустилась на 11-ю строчку.
Следующий матч подопечные Владислава Радимова проведут дома 31 августа против московского «Динамо». Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию. «Енисей» в этот же день сыграет на выезде с «Волгарем».





