Юрий Калитвинцев: Денисов пройдет медобследование и будет заявлен. В «Динамо» на него рассчитывают
Главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев поделился впечатлениями от ничьей в матче с «Зенитом-2» (1:1).
- Игра проходила с переменным успехом, поделилась на хорошие и плохие отрезки с нашей стороны и со стороны соперника. Я думаю, что ничья закономерна. На победу не наиграла ни одна команда. По крайней мере, наша точно. «Зенит» здорово исполнил штрафной, мы были готовы, но хорошо стандарты выходят у них. То, что в меньшинстве остались, правильно. Но ребят это не смутило - вдесятером так вдесятером. Показалось, что наша команда за 15 минут до конца согласна была на ничью - это плохо.
- Рассчитываете на Денисова?
- Я уже отвечал, но ничего, отвечу еще раз. Он идет семимильными шагами к восстановлению. У него 11-го числа будет контрольная МРТ. Он профессионал с большой буквы. Если спросите в следующий раз, где он, отвечу, что он должен пройти медобследование. Он пройдет его, будет заявлен. Мы на него рассчитываем.
- Можно ли сказать, что команда укомплектована. Или хотите еще усилить?
- Я отвечу банально - ни один тренер не будет согласен, что он доволен селекцией полностью. Усиление нужно, но не хотелось бы обижать ребят, говоря на какие позиции. Те, кто есть внутри команды, они готовы, чтобы выполнять те задачи, которые стоят. Месяц остался - может быть, но максимум один человек. Еще нет никого на примете, - приводит слова Калитвинцева корреспондент Spb.Sovsport.ru.
Напомним, «Зенит-2» в матче 5-го тура ФНЛ на своем поле сыграл вничью с московским «Динамо» со счетом 1:1. На гол Фатоша Бечирая петербуржцы ответили точным ударом Алексея Гасилина. На 75-й минуте защитник москвичей Григорий Морозов получил вторую желтую карточку, нарушив правила на Илье Камышеве.
После этого матча «Зенит-2» и «Динамо» имеют по 11 очков и делят первую строчку турнирной таблицы.
Следующий матч подопечные Владислава Радимова проведут 6 августа в Калининграде против «Балтики». Москвичи в тот же день примут астраханский «Волгарь».





