Премьера фильма про Льва Яшина будет приурочена к открытию стадиона «Динамо»

Премьера фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» состоится 22 октября 2017 года - в годовщину дня рождения легендарного голкипера, сообщил продюсер ленты Олег Капанец.

Премьера фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» состоится 22 октября 2017 года - в годовщину дня рождения легендарного голкипера, сообщил продюсер ленты Олег Капанец.

На этот же день запланировано открытие стадиона «Динамо» в Петровском парке.

 - У нас съемочный период, первый блок начинается в сентябре этого года, пройдет до ноября, второй блок - с весны 2017 года, завершается в мае. Мы хотим успеть к открытию стадиона «Динамо», есть такая договоренность. И выйти с картиной в прокат перед чемпионатом мира по футболу, который пройдет в России, - цитирует Капанца ТАСС.

Проект был одобрен вдовой Льва Яшина, которая также принимала участие в написании сценария. Главную роль сыграет молодой актер Александр Фокин.

По словам продюсера, «основной период в картине будет показываться с 1949 по 1971 год - становление Льва Яшина как вратаря и как человека. История о том, как парнишка из Тушино стал звездой мирового масштаба». 

Новости. Футбол

Эшторил - Брага

Сегодня в 20:15

Эшторил
Брага

Ставка: Эшторил, Победа

Команда Эшторил выиграла 3 последних игр дома по голам

Сделать ставку 5.7

Реклама 18+