«Вольфсбург» не стал покупать Кокорина из-за его финансовых запросов

Руководство «Вольфсбурга» отказалось от покупки нападающего «Зенита» Александра Кокорина, сообщают «Известия».

Руководство «Вольфсбурга» отказалось от покупки нападающего «Зенита» Александра Кокорина, сообщают «Известия».

Немецкий клуб летом хотел усилиться футболистом питерского клуба, но узнав, сколько зарабатывает форвард в России, решили отказаться от этой идеи.

До официальных переговоров дело так и не дошло, так как сторона Кокорина сразу дала понять, что футболист не готов снижать свои зарплатные аппетиты. По неофициальным данным, ежегодный оклад российского нападающего в «Зените» составляет около 3,5 миллионов евро без учета бонусов и премиальных.

- В России выступает довольно много футболистов хорошего уровня, – приводят «Известия» слова спортивного директора «Вольфсбурга» Клауса Аллофса. – Неплохие игроки сосредоточены в национальной команде страны. Возьмем того же Смолова, Кокорина – эти футболисты легко смогли бы заиграть и раскрыться в одном из европейских чемпионатов. Они бы неплохо смотрелись, в частности, в немецкой бундеслиге. 

Однако их переезду в Европу мешают зарплаты, которые они привыкли получать в России. Что касается «Вольфсбурга», то наш клуб с удовольствием рассмотрел бы возможность приобретения Александра Кокорина, но мы не готовы платить ему столько, сколько он зарабатывает в «Зените». А сам нападающий вряд ли согласится на условия, которые ему может предложить «Вольфсбург». На мой взгляд, это и является главной причиной того, что в Европе выступает так мало российских футболистов.

Источник: «Известия»
Новости. Футбол