Продолжить без JavaScript
Футбол01:50, 9 августа 2016

«Ювентус»: «МЮ» заплатит за Погба 105 миллионов евро, француз стал самым дорогим футболистом в истории

«Ювентус» подтвердил переход в «Манчестер Юнайтед» полузащитника Поля Погба. Кроме того, туринский клуб сообщил финансовые детали сделки.

«Ювентус» подтвердил переход в «Манчестер Юнайтед» полузащитника Поля Погба. Кроме того, туринский клуб сообщил финансовые детали сделки.
Как говорится в новости на официальном сайте «Юве», сумма трансфера составила 105 миллионов евро. Эти деньги «Манчестер Юнайтед» заплатит на протяжении двух следующих финансовых лет. Кроме того, еще пять миллионов «Ювентус» может получить в виде бонусов.
Таким образом, Погба стал самым дорогим футболистом в истории футбола по сумме отступных, заплаченных за переход. Ранее мадридский «Реал» заплатил 100,8 миллионов евро «Тоттенхэму» за Гарета Бэйла.
В минувшем сезоне 23-летний футболист провел на клубном уровне 49 матчей, забил 10 голов и отдал 16 голевых передач. Портал Transfermarkt.de оценивает Погба в 70 млн евро, а его контракт с «Ювентусом» рассчитан до 2019 года.
На Евро-2016 футболист провел семь матчей и забил один гол, а также дошел вместе с национальной командой до финала турнира.  
Источник: ФК «Ювентус»
Читать также: