Борис Игнатьев: Невызов Кокорина и Мамаева в сборную России связан с воспитательными целями

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал решение Станислава Черчесова не вызывать форварда «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева на товарищеские матчи с командами Турции и Ганы.

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал решение Станислава Черчесова не вызывать форварда «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева на товарищеские матчи с командами Турции и Ганы.

«Я могу ошибаться, но мое мнение, что Черчесов таким образом показывает, что хочет видеть сборную России нравственно чистой, хочет создать вокруг нее имидж, соответствующий главной команде страны. Чтобы она была любима болельщиками. Невызов Кокорина и Мамаева связан с воспитательными целями.

Но и Кокорин в первых играх чемпионата себя особенно не проявил. Думаю, и Мамаев, и Кокорин – это производная от того, с чем мы столкнемся и в дальнейшем. Черчесов – приверженец дисциплины. Его кредо – порядок бьет класс.

Черчесов вызывает людей, которые ему, по всей видимости, известны. Не сказал бы, что в списке есть громкие фамилии. Многие из них уже привлекались в сборную России. По мнению Черчесова, они отвечают задачам, которые ставятся перед командой. Даже и не сказать, кого он забыл или оставил без внимания. Все игроки на слуху», – приводит слова Игнатьева агентство «Р-Спорт».

С полным списком футболистов, вызванных на товарищеские матчи с командами Турции и Ганы, вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.


Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол

Ювентус - Пафос

Сегодня в 20:00

Ювентус
Пафос

Ставка: Ювентус, Точный счет 1:1

Команда Ювентус сыграла вничью 3 игр подряд со счетом 1:1

Сделать ставку 15

Реклама 18+