Игроки «Зенита» отправились в расположение своих национальных команд

Десять футболистов «Зенита» отправились в расположение своих национальных команд, сообщается на официальном сайте петербургского клуба.

Десять футболистов «Зенита» отправились в расположение своих национальных команд, сообщается на официальном сайте петербургского клуба.

В сборную России вызваны Юрий Жирков, Олег Шатов и Артем Дзюба, однако участие форварда в товарищеских матчах против Турции (31 августа) и Ганы (6 сентября) под вопросом.

Также в свои национальные команды вызваны:

Николас Ломбертс и Аксель Витсель в сборную Бельгии для участия в товарищеском матче против Испании (1 сентября) и отборочной игре чемпионата мира-2018 против Кипра (6 сентября);

Луиш Нету в сборную Португалии на товарищеский матч против Гибралтара (1 сентября) и отборочную встречу ЧМ против Швейцарии (6 сентября);

Жулиано в сборную Бразилии на отборочные встречи ЧМ против Эквадора (2 сентября) и Колумбии (7 сентября);

Роберт Мак в сборную Словакии на отборочный матч ЧМ против Англии (4 сентября);

Вукашин Йованович в сборную Сербии на отборочный матч ЧМ против Ирландии (5 сентября);

Лука Джорджевич в сборную Черногории на отборочный матч ЧМ против Румынии (4 сентября).

Напомним, игроки «Зенита», не вызванные в свои сборные, получат три дня отдыха, а также, скорее всего, проведут контрольный матч с «Уфой» на базе в Петербурге.

Следующий матч петербуржцы проведут 9 сентября на выезде против тульского «Арсенала». Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию встречи.

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол