Маурисио: Хочу доказать, что достоин носить футболку «Спартака»
Бразильский легионер «Спартака» Маурисио сравнил чемпионат Италии и России.
Напомним, что до перехода в «Спартак» футболист провел сезон в «Лацио».
- Итальянский чемпионат более сильный, игроки там более высокого класса. Не то чтобы в России все хуже, но в Италии играют очень быстро, и для меня после всего этого играть в российской премьер-лиге – это как глоток свежего воздуха (улыбается).
У российского чемпионата тоже есть свои трудности, скажем, это касается единоборств в отдельных эпизодах. Надо четко занимать правильную позицию и уметь навязать свою игру противнику. Я очень хочу доказать и тренеру, и болельщикам, что я достоин носить красно-белую футболку. Поскольку у меня годичная аренда и я все еще принадлежу «Лацио», мне хочется избавиться от клише арендованного игрока, - цитирует Маурисио «Спортфакт».
Напомним, что Маурисио перешел в «Спартак» в 2016 году, до этого футболист выступал за «Лацио». В текущем сезоне бразилец провел за красно-белых четыре матча.





