«Манчестер Юнайтед» разгромил «Рединг» в матче 1/32 финала Кубка Англии

Футболисты «Манчестер Юнайтед» разгромили «Рединг» в матче 1/32 финала (третьего раунда) Кубка Англии со счетом 4:0.

На седьмой минуте встречи счет открыл нападающий «МЮ» Уэйн Руни, в касание переправивший мяч в дальний угол после передачи полузащитника Хуана Маты. Отметим, что для Руни этот гол стал 249-м в составе «красных дьяволов», и он сравнялся по этому показателю с легендарным Бобби Чарльтоном.

Спустя восемь минут «красные дьяволы» удвоили свое преимущество: форвард хозяев Антони Марсьяль, сыграв в стенку с Руни, вошел в штрафную и спокойно отправил мяч в ворота. Во втором тайме дублем на 75-й и 79-й минутах отметился 19-летний форвард «МЮ» Маркус Рашфорд.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» вышел в следующий раунд турнира.