«Шериф» стал обладателем «Кубка Содружества»
Молдавский «Шериф» впервые за всю историю стал обладателем «Кубка Содружества», обыграв в финале латвийский «Сконто» - 2:1, сообщает корреспондент «СовСпорт–Интернет» Игорь Киреев.
Так уж получилось, что счастливыми для «Шерифа» стали первая и последняя минуты. Именно в первой атаке лучший бомбардир молдаван Кристиан Тудор открыл счет. «Сконто» на это ответило голом с пенальти, который четко реализовал Землинский. И все же удача в этот день была на стороне «Шерифа». Иван Тестемицану на 90-й минуте вколачивает мяч в ворота латвийцев и тут же попадает в объятия своих партнеров - 2:1!
«Кубок Содружества». Финал
«Шериф» (Молдавия) – «Сконто» (Латвия) - 2:1 (1:1)
«Шериф»: Кирилов, Тархнишвили, Тестемицану, Одиа, Нексулеску, Приганюк (Комленок, 74), Борец (Гуменюк, 90), Иванов, Банди, Даду (Пацула, 46), Тудор (Нестерук, 67)
«Сконто»: Пиеделс, Исаков, Землинский, Дедура, Благонадеждин, Мороз (Закрешевскис, 73), Колесниченко, Коргалидзе, Кшанавичюс (Лобанев, 46), Зизелев, Верпаковскис
Голы: Тудор, 1. Тестемицану, 90 – Землинский, 34 - пенальти
Предупреждение: Кирилов, 70 (Ш).





