Михаил Гершкович: Состав сборной на Кубок конфедераций не удивил

Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович не удивился окончательному составу сборной России на Кубок конфедераций.

Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович не удивился окончательному составу сборной России по футболу на Кубок конфедераций-2017.

«Состав без сюрпризов. Он уже был понятен по игре с Венгрией, думаю. Это правильное решение. Жаль, что у нас есть травмированные. Очень жалко Зобнина, который действительно очень сильно прибавил и останавливаться наверняка он на этом не хотел. Очень жалко, что игрок, который по своей форме и уровню мастерства поднимается сегодня вверх, травмировался. Дзагоев, Дзюба – очень жаль тоже. Ну а так, все сильнейшие, кто есть в строю – в составе», - приводит «Р-Спорт» слова Гершковича.

В среду был объявлен состав национальной сборной на Кубок конфедераций, который пройдет в России с 17 июня по 2 июля. В расширенном составе сборной России значились 30 футболистов. Из-за травм из состава выбыли защитник Марио Фернандес, полузащитники Алан Дзагоев и Роман Зобнин, а также форвард Артем Дзюба. В окончательную заявку также не вошли защитники Роман Нойштедтер, Андрей Семенов и голкипер Александр Беленов.

Кубок конфедераций пройдет в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Сборная России сыграет в группе А с командами Новой Зеландии, Португалии и Мексики.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол