Виктор Гончаренко: Довольны победой, но понимаем, что будет ответный матч

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился впечатлениями от победы над командой «Янг Бойз» (1:0) в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

– Довольны победой, но понимаем, что есть ответный матч, — приводит слова Гончаренко официальный сайт армейцев. – Нам надо подойти к нему в максимально оптимальном состоянии. Нам пришлось во втором тайме очень тяжело. У нас опытная защита, она выдержала давление, которое оказывал соперник. Не получилось игры на встречных атаках, но большой объем работы проделан в опорной зоне. Сейчас все мысли о восстановлении, чтобы хорошо подготовиться к «Уралу» и ответной игре.

– Почему не получилось в атаке?
– Масса причин, они на поверхности. Хорошо прессинговал «Янг Бойз», им привычно это искусственное поле. Можно ссылаться на то, что мы отдали больше сил со «Спартаком», причем скорее не физических, а эмоциональных. Много факторов.

 Как пообщались с командой после матча?
– Очень спокойно. Мы понимаем, что это лишь 50 процентов от двухматчевого противостояния. Впереди еще 90 минут.

 Если бы матч завершился вничью, вы были бы довольны результатом?
– Это рассуждения уровня песочницы. Он завершился так, как завершился.

 Замена Дзагоева – тактическая, или он не готов на 90 минут?
– Почему не готов? Не забывайте, какой объем работы он недавно проделал.

 Судя по вашим крикам в адрес Оланаре и его обратной замене, вы им недовольны?
– Конечно, он должен был больше помогать, располагаться ближе к полузащите. Учитывая, как эмоционально вел себя стадион, докричаться до него было невозможно.

 Что можете сказать об игре Чалова?
– Можно кого-то критиковать, кого-то выделять, как Головина после прошлого матча. Но футбол – командный вид спорта. Нападающие зависимы от того, как мы доставляем им мяч.

 «Янг Бойз» давил всю игру, а в итоге пропустил на 90-й минуте. Как называется то, что случилось?
– Это характер нашей команды. Парни сыграли много матчей, притерлись друг к другу, понимают, что любую игру можно развернуть, любую ситуацию можно перебороть. Еще раз отмечу – это характер нашей команды!

Источник: ФК ЦСКА