«Шахтер»: Срна сдал положительный допинг-тест и приостанавливает выступления за команду

«Шахтер» подтвердил информацию о положительном допинг-тесте капитана команды защитника Дарио Срны.

«Шахтер» подтвердил информацию о положительном допинг-тесте капитана команды защитника Дарио Срны.

«ФК «Шахтер» проинформирован, что в допинг-пробе Дарио Срны, взятой во внесоревновательный период, а именно 22 марта 2017 года, был найден запрещенный препарат.

На сегодняшний день не существует какого-либо запрета футболисту участвовать в соревнованиях. Однако после консультаций с клубом с целью концентрации на своей защите Дарио Срна принял решение приостановить выступления за команду. Клуб уважает и поддерживает решение Дарио и уверен, что игрок докажет свою невиновность. 

Вместе с тем ФК «Шахтер» (Донецк) считает неприемлемым применение допинга в спорте и подтверждает свою приверженность идее борьбы с допингом.  Дальнейшие комментарии по данному делу предоставляться не будут по причине конфиденциальности юридического разбирательства», - говорится в заявлении «Шахтера».

Напомним, ранее фанаты «Наполи» потребовали отменить результат матча с «Шахтером» в Лиге чемпионов (1:2) из-за положительной допинг-пробы Срны.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Зенит - Акрон

Сегодня в 16:30

Зенит
Акрон

Ставка: Акрон, Победа

Команда Акрон выиграла 5 игр подряд по голам

Сделать ставку 14

Реклама 18+