Абаев: Сафонов максимально превзошёл ожидания после перехода в «ПСЖ». Никто не ожидал, что он составит такую конкуренцию
Бывший вратарь «Локомотива» Илья Абаев оценил шансы Матвея Сафонова стать основным вратарём в «ПСЖ».
«В любом случае нужно смотреть на дистанции, чтобы стабильная игра Сафонова в команде, дай Бог, продолжилась. Конкуренцию всё равно никто не отменял — это «ПСЖ». Понятно, что если будут положительные результаты, то большая вероятность, что Матвей останется первым номером в команде.
Спустя время можно сказать, что Сафонов максимально превзошёл ожидания после перехода в клуб из Парижа. Никто не ожидал, что он составит такую конкуренцию. Уже в прошлом сезоне он сыграл довольно много игр, когда в составе был Доннарумма. И сейчас достаточно успешно конкурирует с Шевалье. Не хочется сглазить, но сейчас Матвей выигрывает конкуренцию», — сказал Абаев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Ивану Пермякову.
Сафонов уже восстановился после перелома руки и сразу получил место в стартовом составе на матч восьмого тура Лиги чемпионов против «Ньюкасла» (1:1). Французский клуб занял 11-е место в групповом этапе и вышел в стыковые игры.
Российский голкипер в нынешнем сезоне провёл пять матчей, пропустил четыре мяча и дважды оставлял свои ворота в неприкосновенности.





