10:50, 2 мая 2026

Ахметов высказался о самочувствии после столкновения с игроком «Спартака» Ву

Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов поделился информацией о состоянии своего здоровья. 1 мая он получил сотрясение мозга из-за столкновения с защитником московского «Спартака» Кристофером Ву в очном матче этих команд в 28-м туре чемпионата России.

2000₽ бонус новым игрокам от LEON

Реклама 18+

«Друзья, у меня всё хорошо, моё состояние стабилизировалось. Спасибо всем вам за поддержку и тёплые слова, которые я получаю до сих пор от многих людей! Вчера была настоящая битва, мы все очень рады, что добыли в ней три очка. Это наша общая победа и отличный подарок на день рождения клуба», — цитирует футболиста пресс-служба «Крыльев Советов».

В текущем сезоне на счету 28-летнего Ильзата Ахметова 31 игра за самарскую команду во всех турнирах, два забитых мяча и восемь результативных передач.

«Крылья» обыграли «Спартак» со счётом 2:1 и поднялись на десятое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги с 29 очками. «Спартак» занимает четвёртую строчку, у «красно-белых» в активе 48 набранных баллов.

Заглавное фото: ФК «Крылья Советов»
Новости. Футбол