«Аль-Наср» забил восемь безответных мячей «Абхе», у Роналду – хет-трик и две передачи за 45 минут

Клуб из Эр-Рияда разгромил одного из аутсайдеров Саудовской Про-Лиги.

«Аль-Наср» одержал крупную победу в выездном матче 26-го тура чемпионата Саудовской Аравии над «Абхой», забив в ворота хозяев восемь безответных голов.

Встреча на стадионе «Принц Султан бин Абдул Азиз» в Абхе завершилась со счётом 8:0 (5:0) в пользу «Аль-Насра». Звездный нападающий гостей Криштиану Роналду вышел в стартовом составе и был заменён в перерыве. В первые 45 минут 39-летний португалец успел оформить хет-трик и сделать две результативные передачи.

Помимо Роналду, в составе «Аль-Насра» отличились Садио Мане, Абдулмаджид Аль-Сулайхим, Абдулрахман Гариб, а Абдулазиз Аль-Элевай сделал дубль. Благодаря этому результату клуб из Эр-Рияда набрал 62 очка и закрепился на втором месте в таблице Саудовской Про-Лиги. Отставание от лидирующего «Аль-Хиляля» – по-прежнему 12 очков.

Чемпионат Саудовской Аравии. 26-й тур.

«Аль-Наср» (Эр-Рияд) – «Абха» – «Аль-Наср» (Эр-Рияд) – 0:8 (0:5).

Голы: Роналду, 11, 21, 42, Мане, 33, Аль-Сулайхим, 44, Гариб, 51, Аль-Элевай, 63, 86.

Заглавное фото: Источник: Getty Images