Алдонин: гениальность и величие Акинфеева в том, что он с момента дебюта был на голову сильнее остальных

news

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин отреагировал на новость о том, что Игорь Акинфеев в матче с «Динамо» провёл 900-ю игру в своей карьере.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

«Это невероятный рекорд. Учитывая, на каком уровне Акинфеев сыграл все эти матчи и сколько трофеев взял. Я закончил уже десять лет назад, а он продолжает играть на высоченном уровне, выручая в каждой игре. Каким был Игорь в начале карьеры? Я застал совсем юного Акинфеева в ЦСКА, но этот возраст не мешал ему творить чудеса в воротах и обладать невероятным мастерством. В этом его гениальность и величие, что он с момента дебюта был в полном порядке и на голову сильнее многих. Игорь был юношей, но по игре не по годам зрелым и опытным. Если этот румянец на щёчках у него присутствовал, то в игре застать врасплох его было невозможно. Забить гол Акинфееву – тяжёлая задача, даже если бить с вратарской линии», – сказал Алдонин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Никите Вахитову.

ЦСКА одержал домашнюю победу над «Динамо» со счётом 3:1 в рамках 23 тура РПЛ. Этот матч стал для Акинфеева 900-м в карьере.

Заглавное фото: ПФК ЦСКА, РИА Новости
Новости. Футбол

Габон - Мозамбик

Сегодня в 12:30

Габон
Мозамбик

Ставка: Мозамбик, Фора 1.5

Команда Мозамбик выиграла 12 из 15 последних матчей с форой 1.5 по ударам в створ

Сделать ставку 1.86

Реклама 18+