Александер Исак может стать самым дорогим трансфером в истории АПЛ

Нападающий сборной Швеции Александер Исак может сменить клуб этим летом – «Ливерпуль» всерьёз заинтересован в приобретении звезды «Ньюкасла Юнайтед». Как сообщают Бен Джейкобс и Фабрицио Романо, мерсисайдцы уже вышли на контакт с «сороками» и готовы заплатить за игрока €138 млн. В случае успешной сделки трансфер станет самым дорогим в истории английского футбола.
Несмотря на огромную сумму предложения, «Ньюкасл» не спешит расставаться со своим лидером. По информации Николо Скиры, клуб намерен удержать 25-летнего форварда и уже готовит для него улучшенный контракт. Соглашение Исака с клубом рассчитано до лета 2028 года. По данным Transfermarkt рыночная стоимость шведского форварда оценивается в €120 млн.
Александер Исак провёл выдающийся прошлый сезон в составе «Ньюкасла», став одним из лучших бомбардиров АПЛ. В 34 матчах чемпионата Англии он забил 23 гола и отдал 6 результативных передач. Всего же за сезон на его счету 27 мячей и 6 ассистов в 42 играх. Если «Ньюкасл» всё же откажется от продажи шведа, «Ливерпуль» может переключить внимание на Юго Экитике из «Айнтрахта».





