Алонсо и Де Дзерби – главные кандидаты на замену Клоппу в «Ливерпуле»
Главный тренер «Байера» из Леверкузена Хаби Алонсо и Роберто Де Дзерби, возглавляющий английский «Брайтон», стали главными кандидатами на пост Юргена Клоппа в «Ливерпуле», сообщает Sky Sports Italia.
Напомним, немецкий специалист заявил о своём решении покинуть «Ливерпуль» после окончания сезона 2023/2024. Юрген объяснил это тем, что у него больше нет энергии выполнять свою работу.
Алонсо стал тренером «Байера» в октябре 2022 года. В этом сезоне немецкая команда после 18 матчей в Бундеслиге лидирует в чемпионате с 48 очками. При этом клуб из Леверкузена ни разу не проиграл в сезоне-2023/2024.
Де Дзерби занял должность тренера «Брайтона» в сентябре 2022 года. В нынешнем сезоне его команда располагается на седьмом месте в АПЛ, набрав 32 очка.





