07:07, 9 ноября 2024

Арбитр Безбородов отстранён от судейства матчей под эгидой РФС до конца сезона

news

Дисциплинарная комиссия судейского комитета приняла решение об отстранении арбитра Владислава Безбородова от судейства матчей Российской Премьер-Лиги и других соревнований, проводимых под эгидой Российского футбольного союза, на срок до окончания сезона 2024/25. Об этом было объявлено на официальном сайте РФС.

В дисциплинарной комиссии судейского комитета было принято решение признать Безбородова виновным в совершении нарушений, предусмотренных статьями 12.6 и 12.17 дисциплинарного кодекса судьи и инспектора РФС.

Также было назначено наказание в виде отстранения Безбородова от судейства матчей РПЛ и других соревнований под эгидой РФС до конца сезона 2024/25.

Ранее появилась информация о том, что Владиславу Безбородову грозит дисквалификация из-за поведения в социальных сетях. После матча между московскими «Динамо» и ЦСКА, который судил Безбородов, с аккаунта, идентифицируемого по имени и фамилии судьи, были оставлены комментарии в чате «Алё, рэф!».

В своих комментариях Безбородов охарактеризовал бывшего коллегу Сергея Лапочкина как «говнолапочкина», а свою работу судьи назвал «идеальной». Через некоторое время арбитр вышел из чата и не смог удалить свои сообщения.

Заглавное фото: «РИА Новости»
Источник: РФС
Новости. Футбол