Арбитр, оскорбивший Юргена Клоппа, потерял работу в Англии

news

Британский рефери Дэвид Кут, ранее отстранённый от работы за оскорбление Юргена Клоппа, бывшего главного тренера «Ливерпуля», был уволен. Об этом сообщает пресс-служба Английской ассоциации профессиональных арбитров (PGMOL).

После того как было проведено тщательное расследование действий Дэвида Кута, его работа в PGMOL была прекращена с сегодняшнего дня. Решение вступило в силу незамедлительно.

Действия Дэвида Кута были признаны нарушением условий его трудового договора, а его высказывания были сочтены неприемлемыми.

Мы по-прежнему заботимся о благополучии Дэвида Кута и считаем его поддержку важной для нас. Он имеет право подать апелляцию на решение о прекращении трудовых отношений, – говорится в заявлении ассоциации.

В сети получил широкое распространение видеоролик, в котором Кут, обсуждая с приятелем события матча между «Ливерпулем» и «Бернли», проходившего в 2020 году, нелестно отзывается о команде и её тренере. В частности, он называл «Ливерпуль» дерьмом, а Клоппа – высокомерным негодяем.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Футбол