«Арсенал» обыграл пражскую «Славию» благодаря дублю Микеля Мерино

news

Завершился матч четвёртого тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором «Славия» принимала у себя дома в Праге лондонский «Арсенал». «Канониры» смогли одержать победу со счётом 3:0.

Бонус дня от PARI: 5000₽

Реклама 18+

Счёт в игре открыл нападающий «Арсенала» Букайо Сака, реализовавший пенальти на 32-й минуте. Упрочил преимущество гостей полузащитник Микель Мерино, замкнувший прострел Леандро Троссарда на 46-й минуте. А на 68-й всё тот же Мерино установил окончательные цифры на табло, забив головой после подачи Деклана Райса — 3:0. На 84-й минуте в ворота лондонцев был назначен пенальти, но после просмотра видеоповтора его отменили.

«Арсенал» набрал 12 очков и переместился на первое место в турнирной таблице. «Славия» идёт 28-й, у клуба 2 набранных балла.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Футбол