«Арсенал» разгромил «Челси» со счётом 5:0 в матче АПЛ

По два мяча забили Бен Уайт и Кай Хаверц.

В лондонском дерби «Арсенал» на своём поле разгромил «Челси» со счётом 5:0 в матче 29 тура чемпионата Англии. Первый мяч в ворота «синих» отправил на 4-й минуте Леандро Троссард. После перерыва в составе «канониров» по дублю оформили Бен Уайт и Кай Хаверц. Это крупнейшее поражение «Челси» за всю историю данного противостояния.

Благодаря этой победе «Арсенал» набрал 77 очков и вышел на единоличное первое место в таблице АПЛ. Следом идут «Ливерпуль» (74) и «Манчестер Сити» (73), имея в запасе один и два матча соответственно. «Челси» остался на девятой строчке с 47 баллами.