Ассоциация футбольных болельщиков Европы обвинила ФИФА в завышении цен на билеты на ЧМ‑2026
Ассоциация футбольных болельщиков Европы (FSE) оказалась недовольна ценами на билеты на матчи ЧМ-2026. Организация потребовала от ФИФА прекратить продажу билетов.
Ранее стало известно, что болельщик, который хочет посетить матчи своей сборной от начала мундиаля и до финального поединка должен заплатить минимум 6900 долларов. Это в пять раз превышает показатель ЧМ-2022, который проходил в Катаре.
FSE призывает ФИФА провести консультации со всеми заинтересованными сторонами и пересмотреть цены на билеты и распределение по категориям.
Напомним, чемпионат мира 2026 года пройдёт с 11 июня по 19 июля в США, Мексике и Канаде. В стартовом матче мундиаля между собой сыграют сборная Мексики и сборная ЮАР.





